АНО "Центр продвижения современного искусства «Восток-Запад»"

Оренбург 23-28 августа 2019

XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
XII International Film festival «East&West. Classics and Avant Garde»

 23-28 августа 2019

XII Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард»

г. ОРЕНБУРГ 23 августа - 28августа 2019 г.

 

Время

Дата

Место

 

Фильм представляют

23 августа пт.

21:00

Фильм «Открытия»

«В плену у сакуры»

Реж. Масаки Иноуэ, Япония/Россия 2019 г., 111 мин.

К/Ц

«Космос»

4 зал

16+

Президент фестиваля Татьяна Воронецкая, актер Александр Домогаров, продюсер Масуда Юмико (Япония), продюсер Наталья Курочкина

24 августа сб.

13:00

Программа «САМБО-80»

«Школа»

Реж. Евгений Яшин, док/фильм, 2018 г., 19 мин.

«Борцу не больно»

Реж. Нурбек Эген, 2010 г., 74 мин.

«Команда мечты»

Реж. Филипп Абрютин, Максим Зыков, 2019 г., 90 мин.

Кинотеатр «Сокол»

12+

Президент Всероссийской Федерации Самбо Сергей Елисеев, Президент фестиваля Татьяна Воронецкая, режиссёр Евгений Яшин

13:30

Программа «СДЕЛАНО В РОССИИ»

«Страна хороших деточек»

Реж. Ольга Капур, 2013 г., 79 мин.

К/Ц

«Космос».

Зал 4

Брифинг

10-15 мин.

6+

Представляет:

Генеральный директор и продюсер кинокомпании

«Новые люди»

Наталья Мокрицкая

15:00

Конкурс короткого метра «ШАГ»

«Изгородь»

Реж. Михаил Куланаков, 2018 г., 26 мин.

«Валенки»

Реж. Анна Прудникова, 2019 г., 20 мин.

«Пытка»

Реж. Анжела Гусева, 2019 г., 15 мин.

«Меня зовут Петя»

Реж. Дарья Биневская, 2019 г., 15 мин.

 «Префект»

Реж. Олег Коронный, 2019 г., 16 мин.

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин

16+

Представляют

режиссёры:

Сергей Борисов,

Анна Прудникова,

Анжела Гусева,

Дарья Биневская

17:00

 

Программа «КИНОПОДМОСТКИ»

«Дух Соноры»

Реж. Алексей Рыбников, 2016 г., 83 мин., Россия

Кинотеатр

«Сокол»

16+

Представляет: генеральный директор

«Современная опера» и продюсер фильма

Степан Рыбников

15:15

Международный конкурс

«Замок мечты»

Реж. Риза Миркарими, Иран, 2018 г., 86 мин.

К/Ц

«Космос»

4 зал

16+

Представляет:

Программный директор, кинокритик, член Fipresci Барбара Лорей, Франция

17:00

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Воскресенье»

Реж. Светлана Проскурина, 2019 г., 82 мин.

К/Ц «Космос»

5 зал

16+

Представляет:

Режиссёр Светлана Проскурина и актриса Мария Леонова

17:15

Международный конкурс

«Виктор и Селия»

Реж. Пьер Жоливе, Франция/Бельгия, 2019 г., 90 мин.

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет: актер Адриан Жоливе, Франция

19:00

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Элефант»

Реж. Алексей Красовский, 2019 г., 85 мин.

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет: продюсер, актёр Алексей Гуськов

19:15

«Международный конкурс

«Всё ещё человек»

Реж. Оливер Чань, Гонконг/КНР, 2018 г., 111 мин.

К/Ц

«Космос»

4 зал

16+

Представляет:

Программный директор, кинокритик, член Fipresci Барбара Лорей, Франция

20:30

Программа «КИНО ПОД ОТКРЫТОМ НЕБОМ»

Короткометражные игровые фильмы

Парк

«Салют

Победы»

16+

Представляют

режиссёры

25 августа вс.

13:30

Конкурс короткого метра «ШАГ»

«Быть»

Реж. Александр Ковтунец, 2019 г., 5 мин.

«Приоритет»

Реж. Лалита Малашенкова, 2019 г., 13 мин.

«Вот такая вот история»

Реж. Эльвира Шрайнер, 2018 г., 33 мин.

«Прощай, Амстердам»

Реж. Наталья Шинелева, 2019 г., 15 мин.

«Жду тебя»

Реж. Евгения Юстус, Россия/Испания, 2018 г., 12 мин.

 «Франка»

Реж. Митрий Семенов-Алейников, Беларусь, 2018 г., 29 мин.

«Царапина на бисквите»

Реж. Александр Харламов, 2018 г., 13 мин.

«Репортаж»

Реж. Елизавета Павловская, 2019 г., 4 мин.

«Де юре Де факто»

Реж. Анастасия Чагочкина, 2019 г., 16 мин.

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

15-20 мин.

16+

Представляют

режиссёры:

Лалита Малашенкова,

Эльвира Шрайнер

Евгения Юстус

Александр Харламов

актриса Наталья Анисимова

15:00

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Лорик»

Реж. Алексей Злобин, Армения/Россия/Швейцария/Сербия/ Швеция/Кипр, 2018 г., 95 мин.

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляют:

Режиссёр Алексей Злобин и продюсер Мартин Минасян (Армения)

16:30

«Международный конкурс»

«Юлий»

Реж. Исиар Больяин, Куба, 2018 г., 115 мин.

К/Ц

«Космос»

4 зал

16+

Представляет:

Программный директор, кинокритик, член Fipresci Барбара Лорей, Франция

17:15

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Мальчик русский»

Реж. Александр Золотухин, 2018 г., 72 мин.

«Космос»

5 зал

Брифинг

10-15мин.

16+

Представляют:

Актер Сергей Двойников

17:15

Внеконкурсная программа «СДЕЛАНО В РОССИИ»

«Кино про Алексеева»

Реж. Михаил Сегал, 2014 г., 90 мин.

Кинотеатр

«Сокол»

16+

Представляет:

Генеральный директор и продюсер кинокомпании «Новые люди»

Наталья Мокрицкая

19:00

Международный конкурс

«Бог существует, ее зову Петруния»

Македония/Словения/Бельгия/Франция

Реж. Теона Стругар-Митевска, 2019 г., 100 мин.

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет актриса Зорица Нушева, Македония

19:00

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Дорогой папа»

Реж. Михаил Расходников, 2019 г., 90 мин.

К/Ц

«Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляют:

продюсер Константин Ёлкин

21:00

Международный конкурс

«Замок мечты»

Реж. Риза Миркарими, Иран, 2018 г., 86 мин.

кинотеатр

«Сокол»

16+

Представляет:

Программный директор, кинокритик, член Fipresci Барбара Лорей, Франция

21:15

Программа «ВЫБОР ФИПРЕССИ»

«Как отмыть миллион»

Реж. Дени Аркан, Канада, 2019 г., 127 мин.

К/Ц «Космос»

4 зал

16+

Представляет:

Программный директор, кинокритик, член Fipresci Барбара Лорей, Франция

20:30

Программа «КИНО ПОД ОТКРЫТЫМ

НЕБОМ»

«Мальчик русский»

Реж. Александр Золотухин, 2018 г., 72 мин.

Парк «Салют Победы»

16+

 

26 августа пн.

15:00

Конкурс короткого метра «ШАГ»

«Мама»

Реж. Татьяна Рыбинец, 2018 г., 19 мин.

«Наследнички»

Реж. Екатерина Герун, 2019 г., 18 мин.

«Утоли мои печали»

Реж. Оксана Садова, 2019 г., 20 мин.

«Вегетарианка»

Реж. Александр Зотов, 2019 г., 7 мин.

«Тест Драйв»

Реж. Светлана Васильченко, 2019 г., 20 мин.

«Новый год»

Реж. Георгий Тесля-Герасимов, 2019 г., 38 мин.

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

15-20 ми

16+

Представляют режиссёры:

Татьяна Рыбинец,

Екатерина Герун,

Оксана Садова,

Светлана Васильченко и

актер Александр Хмельницкий, продюсер Айсурат Шаманова

15:30

Программа «КИНОПОДМОСТКИ»

«Наша Мария Каллос»

Реж. Харалампос (Бабис) Цокис

Греция, 2017 г., 95 мин.

кинотеатр

«Сокол»

16+

Представляет:

Продюсер Базигос Панагиотис, Греция

17:30

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Люби их всех»

Реж. Мария Агранович, 2019 г.,100 мин.

Кинотеатр «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет:

куратор российской программы, кинокритик Эвелина Гурецкая

17:45

Международный конкурс

«Лилиан»

Реж. Андреас Хорват Австрия, 2019 г., 130 мин.

К/Ц «Космос»

4 зал.

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет:

Режиссёр Андреас Хорват и актриса Патриция Планик

17:45

Программа «УЗБЕКСКОЕ КИНО»

«Горячая лепешка»»

Реж. Умид Хамдамов, Узбекистан, 2019 г., 87 мин.

кинотеатр

«Сокол»

12+

 

20:15

Международный конкурс

«Донесения о Саре и Салиме»

реж. Муаяд Алаян Германия/Палестина/Нидерланды, 2018 г.,127 мин.

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

10 -15 мин.

18+

Представляет: Актёр Адиб Сафади

19:45

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Бык»

Реж. Борис Акопов, 2019 г., 93 мин.

 

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляют:

Актер Сергей Двойников

19:45

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Дорогой папа»

Реж. Михаил Расходников, 2019 г., 90 мин.

Кинотеатр

«Сокол»

12+

 

20:30

Программа «КИНО ПОД ОТКРЫТЫМ

НЕБОМ»

«Как отмыть миллион»

Реж. Дени Аркан, Канада, 2019 г., 98 мин.

Парк

«Салют

Победы»

16+

 

21:30

Международный конкурс

«Бог существует, ее зову Петруния»

Македония/Словения/Бельгия/Франция

Реж. Теона Стругар-Митевска, 2019 г., 100 мин.

Кинотеатр

«Сокол»

16+

Представляет актриса Зорица Нушева, Македония

22:35

Программа «ВЫБОР ФИПРЕССИ»

«Перелетные птицы»

Реж. Кристина Гальего, Чирро Гуэрра Мексика/Колумбия/Дания,

2018 г., 125 мин.

к/ц

«Космос»

4 зал

16+

Представляет:

Программный директор, кинокритик, член Fipresci Барбара Лорей, Франция

27 августа вт.

12:00

Международный конкурс

«Зал ожидания в рай»

Реж. Дэн Вильегас, Филиппины, 2018, 90 мин.

*Показ для жюри и прессы

К/Ц

«Космос»

4 зал

 

Представляет:

Программный директор, кинокритик, член Fipresci Барбара Лорей, Франция

12:15

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Троица»

Реж. Ян Гэ, Китай/Россия, 2019 г., 90 мин.

***Показ для жюри, прессы и спонсоров

К/Ц

«Космос»

5 зал

 

18+

 

17:00

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Команда мечты»

Реж. Филлип Абрютин,

Максим Зыков, 2019 г., 91 мин.

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

12+

Представляет:

актёр Сергей Друзьяк

17:15

Международный конкурс

«Однажды в Трубчевске»

Реж. Лариса Садилова, Россия, 2019 г., 80 мин.

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет: актриса Мария Семенова

17:00

Программа «КИНОПОДМОСТКИ»

«Танцовщица»

Реж. Стефани ди Джусто Франция/Бельгия/Чехия, 2016 г., 108 мин.

Кинотеатр «Сокол»

16+

 

19:15

Программа «УЗБЕКСКОЕ КИНО»

«Ат Термизи»

Реж. Абдухалил Мигнаров, 2019 г., 104 мин.

кинотеатр

«Сокол»

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет:

Режиссёр Абдухалил Мигнаров

19:00

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Керосин»

Реж. Юсуп Разыков, 2019 г., 77 мин.

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляют: Режиссёр Юсуп Разыков и актриса Елена Сусанина

19:15

Международный конкурс

«В плену у сакуры»

Реж. Масаки Иноуэ, Япония, 2019 г., 111 мин.

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет: продюсер Танака Казунико, Япония

21:30

Программа «ВЫБОР ФИПРЕССИ»

«Сладостный край»

Реж. Уорник Дилан Торнтон, Австралия, 2017 г., 113 мин.

Кинотеатр

«Сокол»

16+

Представляет:

Программный директор, кинокритик, член Fipresci Барбара Лорей, Франция

20:30

Программа «КИНО ПОД ОТКРЫТЫМ

НЕБОМ»

«Черновик»

Реж. Сергей Мокрицкий, 2018 г., 116 мин.

Парк

«Салют Победы»

12+

 

20:45

Открытый российский конкурс

«СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ»

«Троица»

Реж. Ян Гэ, Китай/Россия, 2019 г., 90 мин.

К/Ц

«Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

18+

Представляет: режиссёр Ян Гэ

21:30

Международный конкурс

«Зал ожидания в рай»

Реж. Дэн Вильегас, Филиппины, 2018, 90 мин.

К/Ц

«Космос»

4 зал

16+

Представляет:

Программный директор, кинокритик, член Fipresci Барбара Лорей, Франция

 

28 августа, ср.

     
 

ФИЛЬМ-ПОБЕДИТЕЛЬ

К/Ц

«Космос»

4 зал

   

TIMETABLE

of the XIIth International Film Festival ‘East&West. Classics and Avant-Garde’.

Orenburg, August 23-28, 2019

 

Time

Date

Location

 

Film presented by

August 23, Friday

21:00

A film to open the festival

The Prisoner of Sakura

Dir. Masaki Inoue, Japan/Russia 2019, 111 min

Cosmos Film Centre

hall 4

16+

President of the festival Tatiana Voronetskaya, actor Alexander Domogarov, producer Yumiko Masuda (Japan), producer Natalya Kurochkina

August 24, Saturday

13:00

Program ‘SAMBO-80’

School

Dir. Evgeny Yashin, docum., 2018, 19 min.

The Fighter Feels no Pain

Dir. Nurbek Egen, 2010, 74 min.

Dream Team

Dir. Philipp Abryutin, Maxim Zykov, 2019, 90 min.

Sokol cinema theatre

12+

President of the All-Russian Association of Sambo Sergei Eliseev, President of the festival Tatiana Voronetskaya, Director Evgeny Yashin

13:30

Program MADE IN RUSSIA

The Land of Good Kids

Dir. Olga Kapur, 2013, 79 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

Briefing

10-15 min.

6+

Natalya Mokritskaya, Director General and producer of the New People Film Company

15:00

STRIDE short-length program

The Fence

Dir. Mikhail Kulunakov, 2018, 26 min.

Valenki

Dir. Anna Prudnikova, 2019, 20 min.

Torture

Dir. Angela Guseva, 2019, 15 min.

My name is Petya

Dir. Darya Binevskaya, 2019, 15 min.

De jure, de Facto

Dir. Anastasia Chagochkina, 2019, 16 min.

Cosmos Film Centre

Hall 5

Briefing

10-15 min

16+

Directors Anna Prudnikova, Angela Guseva, Darya Binevskaya

17:00

 

Program THE STAGE

The Ghost of Sonora

Dir. Alexei Rybnikov, 2016, 83 min., Russia

Sokol cinema theatre

16+

Stepan Rybnikov, Director General of Modern Opera Company, producer

15:15

International Program

Castle of Dreams

Dir. Reza Mirkarimi, Iran, 2018, 86 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

16+

Programs director, film critic, member of FIPRESCI Barbara Lorey, France

17:00

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

Sunday

DirSvetlana Proskurina, 2019, 82 min

Cosmos Film Centre

Hall 5

16+

Film director Svetlana Proskurina, actress Maria Leonova

17:15

International Program

Victor and Celia

Dir. Pierre Jolivet, France/Belgium, 2019, 90 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

Briefing

10-15 min.

16+

Actor Andrien Jolivet, France

19:00

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

Elephant

Dir. Alexei Krasovsky, 2019, 85 min.

Cosmos Film Centre

Hall 5

Briefing

10-15 min.

16+

Actor Alexei Guskov

19:15

«International Program

Still Human

Dir. Oliver Chan, Hong Kong/China, 2018, 111 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

16+

Programs director, film critic, member of FIPRESCI Barbara Lorey, France

20:30

Program FILMS IN THE OPEN AIR

Short-length features

Park ‘Victory Salute’

16+

Directors of the shorts

August 25, Sunday

13:30

STRIDE short-length program

To Be

Dir. Alexander Kovtunets, 2019, 5 min.

Priorities

Dir. Lalita Malashenkova, 2019, 13 min.

This is how the story goes

Dir. Elvira Schreiner, 2018, 33 min.

Farewell, Amsterdam

Dir. Natalya Shineleva, 2019, 15 min.

Waiting for you

Dir. Evgeniya Justus, Russia/Spain, 2018, 12 min.

Prefect

Dir. Oleg Koronnyi, 2019, 16 min.

Franka

Dir. Mitriy Semenov-Aleinikov, Belarus, 2018, 29 min.

A scratch on a biscuit

Alexander Kharlamov, 2018, 13 min.

Reportage

Dir. Elizaveta Pavlovskaya, 2019, 4 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

Briefing

15-20 min.

16+

Film directors Lalita Malashenkova, Oksana Sadova, Elvira Schreiner, Evgeniya Justus, Alexander Kharlamov, Natalya Shineleva, actress Natalya Anisimova

15:00

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

Lorik

Dir. Alexei Zlobin, Armenia/Russia/Switzerland/Serbia/Sweden/Cyprus, 2018, 95 min.

Cosmos Film Centre

Hall 5

Briefing

10-15 min.

16+

Director Alexei Zlobin and producer Martiros Minasyan (Armenia)

16:30

International Program

Yuli

Dir. Iciar Bollain, Cuba, 2018, 115 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

16+

Programs director, film critic, member of FIPRESCI Barbara Lorey, France

17:15

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

A Russian Youth

Dir. Alexander Zolotukhin, 2018, 72 min.

Cosmos Film Centre

Hall 5

Briefing

10-15min.

16+

Actor Sergei Dvoinikov

17:15

Program MADE IN RUSSIA

A Film about Alexeev

Dir. Mikhail Segal, 2014, 90 min.

Sokol cinema theatre

16+

Natalya Mokritskaya, Director General and producer of the New People Film Company

19:00

International Program

God Exists, Her Name is Petrunija

Macedonia/Slovenia/Belgium/France

Dir. Teona Strugar-Mitevska, 2019, 100 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

Briefing

10-15 min.

16+

Actress Zorica Nusheva, Macedonia

19:00

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

Dear Papa

Dir. Mikhail Raskhodnikov, 2019, 90 min.

Cosmos Film Centre

Hall 5

Briefing

10-15 min.

16+

Producer Konsntantin Yolkin

21:00

International Program

Still Human

Dir. Oliver Chan, Hong Kong/China, 2018, 111 min.

Sokol cinema theatre

16+

Programs director, film critic, member of FIPRESCI Barbara Lorey, France

21:15

Program FIPRESCI’s PICK

The Fall of the American Empire

Dir. Denys Arcand, 2019, 127 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

16+

Programs director, film critic, member of FIPRESCI Barbara Lorey, France

20:30

Program FILMS IN THE OPEN AIR

A Russian Youth

Dir. Alexander Zolotukhin, 2018, 72 min.

Park ‘Victory Salute’

16+

 

August 26, Monday

15:00

STRIDE short-length program

Mother

Dir. Tatiana Rybinets, 2018, 19 min.

Oops, Inheritors

Dir. Ekaterina Gerun, 2019, 18 min.

Assuage my sorrows

Dir. Oksana Sadova, 2019, 20 min.

Veg Girl

Dir. Alexei Zotov, 2019, 7 min.

A Test Drive

Dir. Svetlana Vasilchenko, 2019, 20 min.

New Year

Dir. Georgy Teslya-Gerasimov, 2019, 38 min.

 

Cosmos Film Centre

Hall 4

Briefing

15-20 ми

16+

Film directors Tatiana Rybinets, Ekaterina Gerun, Oksana Sadova, Svetlana Vasilchenko, actor Igor Khripunov

15:30

Program THE STAGE

Our Own Maria Callas

Dir. Charalampos Babis Tsokas, Greece, 2017

Sokol cinema theatre

16+

Producer Panagiotis Bazigos, Greece

17:30

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

Love them all

Dir. Maria Agranovich, 2019, 100 min.

 

Cosmos Film Centre

Hall 5

Briefing

10-15 min.

16+

Curator of the program, film critic Evelina Guretskaya

17:45

International program

Lilian

Dir. Andreas Horvath, Austria 2019,

130 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

Briefing

10-15 min.

16+

Film director Andreas Horvath, actress Patrycja Planik

17:45

Program of Uzbek Films

The Hearth

Dir. Umid Khamdamov, Uzbekistan, 2019, 87 min.

Sokol cinema theatre

12+

 

20:15

International program

The Reports on Sarah and Saleem

Dir. Muayad Alayan, Germany/Palestine/Netherlands, 2018 ,127 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

Briefing

10 -15 min.

18+

Actor Adeeb Safadi

19:45

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

Bull

Dir. Boris Akopov, 2019, 93 min.

 

Cosmos Film Centre

Hall 5

Briefing

10-15 min.

16+

Actor Sergei Dvoinikov

19:45

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

Dear Papa

Dir. Mikhail Raskhodnikov, 2019, 90 min.

Sokol cinema theatre

12+

 

20:30

Program FILMS IN THE OPEN AIR

The Fall of the American Empire

Dir. Denys Arcand, Canada, 2019, 98 min.

Park ‘Victory Salute’

16+

 

21:30

International program

God Exists, Her Name is Petrunija

Dir. Teona Strugar-Mitevska, Macedonia/Belgium, 2019, 100 min.

Sokol cinema theatre

16+

Actress Zorica Nusheva, Macedonia

22:35

Program FIPRESCI’s PICK

Birds of Passage

Dir. Cristina Gallego, Ciro Guerra, Denmark/Colombia/Mexico, 2018, 125 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

16+

Programs director, film critic, member of FIPRESCI Barbara Lorey, France

August 27, Tuesday

12:00

International program

Heaven’s Waiting Room

Dir. Dan Villegas, The Philippines, 2018, 90 min.

*Seance for the jury and mass media

Cosmos Film Centre

Hall 4

 

Programs director, film critic, member of FIPRESCI Barbara Lorey de Lacharriere, France

12:15

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

Trinity Sunday

Dir. Yang Ge, China/Russia, 2019, 90 min.

***Seance for the jury, mass media and sponsors

Cosmos Film Centre

Hall 5

 

18+

 

17:00

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

«The Dream Team», Dir. Philipp Abryutin, Maxim Zykov, 2019, 91 min.

Cosmos Film Centre

Hall 5

Briefing

10-15 min.

12+

Actor Sergei Druzyak

17:15

International program

Once in Trubchevsk

Dir. Larisa Sadilova, Russia, 2019, 80 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

Briefing

10-15 min.

16+

Actress Maria Semenova

17:00

Program THE STAGE

The Dancer

Dir. Stephanie Di Giusto, France/Belgium/Czechia, 2016, 108 min.

Sokol cinema theatre

16+

 

19:15

Program of Uzbek Films

At-Termizi

Dir. Abdukhalil Mignarov, Uzbekistan, 2019, 104 min.

Sokol cinema theatre

Briefing

10-15 min.

16+

Film director Abdukhalil Mignarov

19:00

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

Kerosene

Dir. Yusup Razykov, 2019, 77 min.

Cosmos Film Centre

Hall 5

Briefing

10-15 min.

16+

Film director Yusup Razykov, actress Elena Susanina

19:15

International program

The Prisoner of Sakura

Dir. Masaki Inoue, Japan, 2019, 111 min.

Cosmos Film Centre

Hall 4

Briefing

10-15 min.

16+

Producer Tanaka Kazuniko (Japan)

21:30

Program FIPRESCI’s PICK

Sweet Country

Dir. Warwick Thornton, Australia, 2017, 113 min.

Sokol cinema theatre

16+

Programs director, film critic, member of FIPRESCI Barbara Lorey de Lacharriere, France

20:30

Program FILMS IN THE OPEN AIR

Rough Copy

Dir. Sergei Mokritsky, 2018 , 116 min.

Park ‘Victory Salute’

12+

 

20:45

Open Russian Competition

INTERWOVEN PARALLELS

Trinity Sunday

Dir. Yang Ge, China/Russia, 2019 , 90 min.

Cosmos Film Centre

Hall 5

Briefing

10-15 min.

18+

Film director Yang Ge

 

При поддержке:

                                                                                      Оренбургская Медиа-группа                                    Урал56.Ру — независимый информационно-аналитический сайт.